Эмираты-2021: топ-10 экскурсий TEZ TOUR

06/2021

Мир роскоши и блеска, богатства и изобилия, современная восточная сказка – это всё Дубай, жемчужина Эмиратов.

Обзорная экскурсия по современному Дубаю

На экскурсии вы сможете увидеть главные достопримечательности этого фантастического города: знаменитый отель Burj Al Arab, восьмое чудо света – искусственный остров Палм-Джумейра. Вы также посетите современный арабский рынок Souk Madinat Jumeirah, который очарует своим восточным гостеприимством.

На красивое закатное время придется круиз на традиционной арабской лодке Доу по рукотворному каналу Дубай Марина, во время которого хорошо наслаждаться панорамой города небоскрёбов.
В самом большом торговом центре в мире Dubai Mall вы увидите знаменитый аквариум, а поющие фонтаны зачаруют своим танцем. И, конечно, не останется без внимания Бурдж-Халифа – самое высокое и феноменальное сооружение в мире.

Пустынное сафари

Вы готовы к захватывающим приключениям? Тогда золото песчаных дюн ждет вас! Испытайте себя на арабских «американских горках» в пустыне, преодолевая барханы на комфортном внедорожнике. Стоя на гребне шелковой песчаной волны в лучах заходящего солнца, вы сделаете невероятной красоты фотографии. А потом направитесь в лагерь, где на время превратитесь в местного жителя, примерив традиционные арабские одеяния и освоив искусство катания на верблюдах. Ну а мастер татуажа искусно украсит ваши руки узорами из хны. А вечером вас ждут ужин, танец живота, танура и арабская музыка.

Развлекательный комплекс Dubai Parks and Resorts – Motiongate Dubai

Добро пожаловать в мир, где вы можете сыграть главную роль и оживить в памяти свои любимые голливудские фильмы.

Motiongate Dubai — крупнейший на Ближнем Востоке тематический парк, посвящённый Голливуду и объединяющий в себе три легендарные киностудии: Columbia Pictures, Dream Works Animation и Lionsgate.

В зоне Columbia Pictures вы сможете поохотиться за привидениями, прокатиться на Черном Красавце из «Зеленого Шершня» и американских горках High Speed Chase, а самые храбрые – подняться на башню свободного падения Blastoff высотой 58 метров в Зомбиленде (Zombieland).
В полностью крытой зоне Dream Works Zone располагается 12 аттракционов, включая американские горки, подземелье, а также пять площадок с живыми выступлениями. Вы побываете в гостях у героев мультфильмов «Шрек», «Кунг-фу панда», «Мадагаскар» и «Как приручить дракона».

В зоне Lionsgate можно прокатиться на аттракционах, созданных по мотивам знаменитого фильма «Голодные игры», включая американские горки и 3D-симулятор.

Аренда яхт

Если вы хотите насладиться морской прогулкой, аренда яхты – именно то, что вам нужно. Мы предлагаем отправиться в путешествие на яхте по Персидскому заливу.

Благодаря географическому расположению вдоль береговой линии и прекрасным круглогодичным погодным условиям, в Дубае хорошо развита культура яхтинга. Арендуя яхту, вы не только насладитесь морским путешествием, но и окунетесь в мир роскоши и богатства.

Яхта идеально подойдет для большой семьи, чтобы не спеша прокатиться вдоль береговой линии и полюбоваться захватывающими видами на Дубай, а также для романтического ужина вдвоем или в большой компании друзей.

Аквашоу La Perle

Это первое театрализованное шоу, занявшее постоянное место в культурной программе Дубая: ежегодно в комплексе Al Habtoor City проходит более 450 представлений.

Режиссером и создателем захватывающего 90-минутного шоу, в котором воедино сплелись артистический перформанс, визуальные фантазии и высокие технологии, стал один из самых знаменитых постановщиков мира Франко Драгоне.

Шоу рассказывает историю девушки, ищущей потерянную жемчужину. 65 артистов из 23 стран мира привносят в это представление собственные уникальные номера: начиная от танцев и акробатики и заканчивая водными и воздушными трюками. Акробаты, байкеры и мотоциклы на сцене бросают вызов гравитации. Профессионалы ныряют в бассейн с высоты 25 метров и совершают другие невероятные трюки.

Дубайский сафари-парк

Сафари-парк – это парк дикой природы, где посетители передвигаются на транспортных средствах, предоставляемых для наблюдения за свободно перемещающимися животными.

В этом удивительном парке вы увидите более 2500 видов экзотических животных и растений, сможете познакомиться с редкими обитателями пустыни, саванны, джунглей, предгорий и гор.

На территории парка находятся 4 зоны: Arabian Desert Safari, Asian Village, Explorer Village, African Village. Каждая из них представлена разными видами животных, млекопитающих, птиц, рептилий. Для всех обитателей Сафари-парка созданы условия, аналогичные реальной среде обитания. Животные находятся в открытых вольерах, так что зрелище ожидает захватывающее, особенно когда вас на микроавтобусе будут провозить рядом с тиграми, львами и крокодилами.

Полет на вертолете

Увлекательная воздушная экскурсия на вертолете с потрясающими видами Дубая с высоты птичьего полета. Во время путешествия у вас будет возможность увидеть глазами пилота бурную жизнь мегаполиса: вы сравните старый и новый Дубай, его прошлое и настоящее, увидите контраст Запада и Востока. Перед вами предстанут достопримечательности в абсолютно новом ракурсе, восхищая и поражая своей красотой. Хорошее настроение и яркие впечатления гарантированы!

Морской круиз

Во время комфортного познавательного круиза по Персидскому заливу вы увидите рукотворный остров Палм-Джумейра с его жемчужиной – отелем Atlantis The Palm, символом города; гостиницу Burj Al Arab, по форме напоминающую парус, и удивительный мегапроект этого ультрасовременного города – архипелаг «Мир», чьи рукотворные насыпные острова повторяют очертания земных континентов. Кроме того, вы искупаетесь в теплых водах залива и полюбуетесь величием «дубайского Манхеттена» – района Дубай Марина.

Парк цветов и Всемирная ярмарка

Парк цветов (Сад чудес)
Парк цветов (Miracle Garden) является одним из самых восхитительных садово-парковых творений в мире, где вы не перестанете удивляться человеческой фантазии, любуясь невероятным ландшафтным дизайном. Здесь на площади 72000 кв. метров произрастает более 45 миллионов цветов, оформленных в разнообразные скульптуры и клумбы, где рядом с величественными башнями и дворцами из разноцветной петуньи расположились голландские мельницы, ретро-автомобили, Аэробус-380 в натуральную величину и 36-метровый Микки-Маус.
Посетив парк, вы ни секунды не будете сомневаться в том, что стали свидетелем чуда – цветущего райского сада в центре пустыни.

Всемирная ярмарка (Всемирная деревня)
Global Village – это великолепная ярмарка под открытым небом со множеством торговых павильонов, уникальных тем, что каждый из них возведен в традиционном стиле той страны, которую он представляет. А это Тунис, Италия, Египет, Марокко, Таиланд, Китай, Россия, Турция и множество других.
Развлекательные программы, аттракционы, живая музыка, различные акробатические и танцевальные шоу, представленные на главной сцене Всемирной ярмарки, создают атмосферу настоящего праздника!

Обзорная экскурсия по Абу-Даби

Абу-Даби – столица ОАЭ и самого богатого эмирата, один из самых успешных и изысканных городов мира, потрясающий обилием зелени. Экскурсия даст возможность увидеть главные туристические объекты города. Самая известная достопримечательность – мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, подлинный шедевр архитектурного искусства. Её красота, изящность оставят неизгладимые впечатления, а мировые рекорды, с нею связанные, ещё раз подчеркнут величие страны.