Дубайский свет надежды

12/2020

И все-таки свет в конце тоннеля под названием 2020 год появился – мы выехали в первый в этом году пресс-тур. Приглашение пришло из дорогой сердцу Москвы от департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая.

Заявленная цель пресс-тура - открыть для туристов самые фотогеничные места и скрытые жемчужины этого прекрасного места! Совместить пляжный отдых с активным и культурным. Конечно, объять необъятное просто невозможно, но попробовать стОит! Стоит также напомнить, что Дубай единственный из семи эмиратов, открывшийся для международного туризма ещё в июле. В начале ноября в ОАЭ были приняты поправки к закону о личном статусе, касающиеся употребления алкоголя и совместного проживания вне брака.

Итак, несколько советов по горячим следам.

Поезжайте на целый день в новый, развлекательный и очень модный район La Mer. Это прекрасное место для любителей окунуться в морские волны и поваляться на мягком песчаном пляже. Одно из самых популярных в городе мест для селфи! Кроме того – здесь широкие бульвары, усаженные пальмами, яркие граффити и муралы на зданиях и тротуарах, стильные кафе и рестораны - все это делает La Mer тем местом, куда хочется возвращаться снова и снова.

А совсем недалеко от Дубая расположен горный регион Хатта, одноимённое селение и туристический центр Hatta Wadi Hub - мекка любителей активного отдыха Эмиратов.
Здесь проложены горные велотрассы различной сложности, общей протяженностью около 52 км. Можно совершить и неспешную прогулку, любуясь захватывающими пейзажами, сделать селфи на фоне живописных гор Хаджар. Если вас влечёт что-то необычное, попробуйте стрельбу из лука, метание топора, прыжки на батуте, зорбинг - экстремальный спуск по горному склону внутри гигантского, прозрачного шара или поиграйте в пейнтбол! Можно даже скатиться в бассейн с огромной водной горки. Соответствующую экипировку вам предоставят. Наша сплочённая группа не могла пройти мимо зиплайна. И конечно, мы поднялись на дамбу Hatta Dam и поплавали на байдарках и катамаранах по чудному озеру, среди красноватых скал.

В общем следите за нашими новыми публикациями, которые, кстати, уже я уже выкладываю в наши соцсети.

Ваш, Александр Кириченко

Special Thanks to Ekaterina Popova, Senior Account Executive, PRT Edelman Affiliate